Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE PANADERIA
Código 3915906c-9489369 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Soc. Pezo y Vera Ltda | Soc. Pezo y Vera Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.555.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Pezo y Vera Ltda | Soc. Pezo y Vera Ltda
RUT 761269763
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente con sal Tipo: hallulla, coliza y marraqueta. Peso de 80grs. Aprox. | 150 kilogramo | CLP 1.900 |
| Pan corriente sin sal Tipo: hallulla. Peso de 50grs. Aprox. | 60 kilogramo | CLP 1.900 |
| Pan especial Tipo: hamburguesa, pita, canapé, choripán y amasado. | 60 kilogramo | CLP 2.100 |
| Pan de molde Tipo: normal e integral. | 20 kilogramo | CLP 4.000 |
| Empanada horneada Peso: 150 – 200 grs. Tipo: (Queso, Pollo/queso, pino con carne especial, queso) | 300 kilogramo | CLP 9.500 |
| Queques y panes dulces Pan de pascua individual (80-100 grs.) | 300 kilogramo | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.