Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS FIREWALL FORTINET
Código 39162c9c-9655871 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- USD 13.255,98
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Cristian Raul | Group 4
RUT 764077334
e-Business Distribution S.A. | eBD Tecnología Integrada
RUT 96930550K
E-MONEY CHILE S.A. | E-MONEY CHILE S.A.
RUT 764108302
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
juan | Tcam Technology
RUT 768311587
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAMIENTO DE FIREWALL FORTINET PARA SEGURIDAD PERIMETRAL DE LA RED LAN DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA | 1 Global | USD 13.255,98 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.