← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE SEGUROS DE INCEDIOS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES-DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL ESCUELAS Y JARDINES VTF 2026

Código 3916ca34-9673458 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal De Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

Monto adjudicado
CLP 8.753.624
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de seguros de incendios para bienes muebles e inmuebles- dependencias del departamento de educación Municipal, escuelas y jardines VTF 20261 Unidad no definidaCLP 8.753.624

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3916ca34-9673458? | GanaLicitaciones.cl