← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS LABORATORIO HOSPITAL CARAHUE

Código 39196ec7-9141603 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DIARGO SPA | DIARGO

Monto adjudicado
CLP 3.582.568
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO AL VACIO CON ANTICUAGULANTE Y CITRATO DE SODIO 2ML5400 UnidadCLP 75
PIPETAS PASTEUR PLASTICAS 3ML24000 UnidadCLP 14
CONTENEDOR DE DEPOSICIONES CON PALETA, TAPA ROSCA 60ML1800 UnidadCLP 180
MICRO TUBO AMBAR CON GEL SEPARADOR TAPA AMARILLA DE 1 A 1,5 ML2400 UnidadCLP 403,66
MICRO TUBO CON EDTA K2 TAPA LILA DE 1 A 1,5 ML2400 UnidadCLP 403,66
TUBO KHAN PLASTICOS CON TAPA DE 12X75mm10000 UnidadCLP 40
TUBO AL VACIO CON FLUORURO DE SODIO TAPA GRIS 2ML2400 UnidadCLP 75

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39196ec7-9141603? | GanaLicitaciones.cl