Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO ECOCARDIOGRAFO PARA EL HDS
Código 391a5315-9385383 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOGRAFOS CHILE LIMITADA | Ecografos Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 98.401.561
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ECOGRAFOS CHILE LIMITADA | Ecografos Chile Limitada
RUT 762919745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de un (1) Ecocardiógrafo por un período de veinticuatro (24) meses para el Servicio de Cardiología del Hospital del Salvador | 1 Unidad | CLP 98.401.561 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.