Resultado de licitación
SUMINISTRO AGUA POTABLE PARA COMPLEJOS FRONTERIZO
Código 391a9486-9395916 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HNOS SALINAS ACUÑA SPA | Hnos Salinas Acuña SPA
- Monto adjudicado
- CLP 148.155.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HNOS SALINAS ACUÑA SPA | Hnos Salinas Acuña SPA
RUT 771109632
SERVICIOS PATRICIA DEL ROSARIO QUISPE HERRERA E.I.R.L. | Civa Eirl
RUT 763739600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA LOS COMPLEJOS FRONTERIZOS | 1 Unidad | CLP 148.155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.