Resultado de licitación
FTS - KIT CATETER TRANSITORIO DISTINTAS MEDIDAS
Código 391bf842-9216271 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 49.875.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0605 @ KIT CATETER TRANSITORIO 16 CM | 300 Unidad | CLP 39.900 |
| 03-002-222-525 @ KIT CATETER TRANSITORIO 20 CM | 400 Unidad | CLP 39.900 |
| 03-002-222-0608 @ KIT CATETER TRANSITORIO 24 CM | 400 Unidad | CLP 39.900 |
| 03-002-222-0647 @ KIT CATETER TRANSITORIO 30 CM | 150 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.