Resultado de licitación
MATERIAL PEDAGOGICO ESCUELAS
Código 391d12f1-9453054 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.561.131
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bloques Base 10 plástico 121 piezas | 54 Unidad | CLP 13.000 |
| Teatro de Títeres Plegable | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Cubos Unifix 100 Pcs / BLOQUES MULTIENCAJE (100 piezas) /(136 piezas) | 50 Unidad | CLP 4.147 |
| Set de 6 Geoplanos | 4 Unidad | CLP 13.067 |
| Conteo Manzanas | 2 Unidad | CLP 30.240 |
| Juego Suma Hasta el 20 | 2 Unidad | CLP 33.260 |
| Dinosaurios para Contar | 2 Unidad | CLP 30.240 |
| Set 4 Reloj de Arena | 1 Unidad | CLP 27.635 |
| Caja Construcción Figuras Geométricas | 2 Unidad | CLP 50.774 |
| Engranajes Conectables | 2 Unidad | CLP 6.220 |
| Mordedores Terapéuticos / Collar Sensorial Mordedor Multicolor | 7 Unidad | CLP 2.605 |
| Balones Sensoriales con Texturas | 6 Unidad | CLP 10.710 |
| Cinta Rebotadora Para Silla Hiperactividad Niños Tea / Tdah | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| Set Sensorial Antiestres para Niños Autistas/ Kit Sensoriales | 15 Unidad | CLP 34.639 |
| Banda y Cojín Sensorial Antiestrés Para Niños TEA - Tdah | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Baldes de Frutas y Verduras para Cortar | 6 Unidad | CLP 14.175 |
| Bloques Tipo lego 44 piezas (medidas 10x5 cm) | 10 Unidad | CLP 9.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.