← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO PLATAFORMA INTEGRAL DE GESTION ESCOLAR

Código 391dca44-9311476 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA

Monto adjudicado
CLP 38.016.857
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA

RUT 763768309

EDUGESTOR SPA | EDUGESTOR SPA

RUT 763829588

Lirmi Chile | Lirmi Chile

RUT 762712652

Ganador

NAPSIS SPA. | Napsis

RUT 760933589

ProEduca SPA | ProEduca SPA

RUT 769947264

SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA

RUT 762390418

WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass

RUT 763043290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLATAFORMA INTEGRAL E INTEGRADA PARA LA GESTIÓN ESCOLAR QUE APOYE LA GESTIÓN ADMINISTRATIVA, Y DE LA ENSEÑANZA-APRENDIZAJE CON FUNCIONALIDADES QUE PERMITAN DAR CUMPLIMIENTO CON LOS ELEMENTOS QUE ESTABLECE LA NORMATIVA Y QUE FACILITEN EL GESTIÓN INSTITUCIO1 UnidadCLP 38.016.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 391dca44-9311476? | GanaLicitaciones.cl