← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RED DE ALUMBRADO PÚBLICO LA ROMANA ILLAPEL

Código 391dd2e8-9296815 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó PREBSER SPA | PREBSER SPA

Monto adjudicado
CLP 16.281.285
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PREBSER SPA | PREBSER SPA

RUT 773283494

SOCIEDAD DE ELECTRICISTAS AUTORIZADOS R Y H SPA | R&H SERVICIOS ELECTRICOS

RUT 773175969

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RED DE ALUMBRADO PÚBLICO LA ROMANA, COMUNA DE ILLAPEL.1 UnidadCLP 16.281.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 391dd2e8-9296815? | GanaLicitaciones.cl