Resultado de licitación
CONVENIO DE CONFECCIÓN E INSTALACION DE VENTANAS
Código 391ee7c0-9514032 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AISLATECH SPA | AISLATECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.008.015
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AISLATECH SPA | AISLATECH
RUT 771964729
COMERCIAL GODOY SPA | El Mago
RUT 771036023
CONSTRUCTORA MC SPA | CONSTRUCTORA MC
RUT 771011357
JEZAM ING EIRL | JEZAM ING EIRL
RUT 760155543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Ventana con termo panel de PVC - V1 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 2 Ventana con termo panel de PVC - V2 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 3 Ventana con termo panel de PVC - V3 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 4 Ventana con termo panel de PVC - V4 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 5 Ventana con termo panel de PVC - V5 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 6 Hojalateria desarrollo 30cm e:0.5mm | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 7 Hojalateria desarrollo 60cm e:0.5mm | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 8 Hojalateria desarrollo 90cm e:0.5mm | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 9 Estructuración pina IPV 2x3" | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 10 Estructuración en acero galvanizado | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 11 Recargo requerimientos especiales | 1 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.