← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION Y EJECUCION DE LA OBRA PROYECTO DE URGENCIA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL “ESCUELA CORONEL SANTIAGO BUERAS PUERTO NATALES”.

Código 391f7f77-9246955 · Corporación de Ecuación, Salud y Menores de Puerto Natales | CORMUNAT ADMINISTRACION CENTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES LUIS FELIPE LOW OSORIO E.I.R.L. | CONSTRUCCION LOW

Monto adjudicado
CLP 130.317.500
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES LUIS FELIPE LOW OSORIO E.I.R.L. | CONSTRUCCION LOW

RUT 770110025

Ganador

PATAGONIA AUSTRAL SPA | PATAGONIA AUSTRAL SPA

RUT 777478214

SOLUCIONES TECNICAS PATAGONIA LIMITADA | SOLTEC PATAGONIA LTDA

RUT 76278842K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Normalización de la Instalación Eléctrica de la Escuela Coronel Santiago Bueras de Puerto Natales.Este proyecto de Conservación considera el retiro de la actual instalación y adquisición, y montaje de los elementos que comprenden: a) alumbrado interior, b1 UnidadCLP 130.317.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 391f7f77-9246955? | GanaLicitaciones.cl