← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA TALLERES - Readjudicada en Id 2452-55-R124

Código 391f97f7-9337928 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA

Monto adjudicado
CLP 1.999.440
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA

RUT 768371156

Ganador

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS

RUT 760842656

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

RAFAEL ALEJANDRO SEPÚLVEDA ZÚÑIGA | RAFAELSEPULVEDA

RUT 13832401K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pote Vidrio Ambar 250 Ml.Con Tapa120 UnidadCLP 700
Botella De Vidrio Ámbar Boston Con Tapa 500 Ml, Dispensador Líquidos Jabón120 UnidadCLP 1.500
Frasco De Vidrio Ámbar Con Atomizador Spray 100ml200 UnidadCLP 720
Gotero Vidrio Ambar 15 Ml Pack De 50 Unidades5 UnidadCLP 17.500
Pack 500 Bolsitas Bolsas Tnt De Té Vacías Infusión Hierbas 5x7cm20 PackCLP 4.000
Hilo De Yute 3mm 1 Kg Rollo 630 Metros16 UnidadCLP 19.990
Etiqueta Para Plantas Reutilizables Pack De 100 Unidades1 PackCLP 3.000
Canasto Recolector Mimbre Forma Ovalada Medidas 34 Cms. De Ancho X 21 De Ancho X 23 Cms. De Altura5 UnidadCLP 7.000
Bolsa Doypack 26x16 Kraft1000 UnidadCLP 92
Etiqueta Autoadhesiva 80x50mm Termicadirecta Rollo 1000 Etiquetas10 RolloCLP 6.990
Aceite De Neem Concentrado, Prensado En Frio Soluble. (90cc)15 FrascoCLP 7.000
Atomizador Pulverizador 500 Cc C/ Gatillo. Pack 10 Unidades5 UnidadCLP 8.000
Insumo Regadora Plastica 5 Litros Litros10 UnidadCLP 7.500
Regadera Plastica De Jardin/Indoor 2,5 Litros10 UnidadCLP 6.000
Tutor Cultivo De Bambu Colihue Sin Seleccionar, Pack 15 Unid/Paq 124 PaqueteCLP 7.000
Pack 50 Macetas Biodegradables Fibra Coco Germinación Orgánanica6 PackCLP 12.700
Semillas De Salvia, Acelga Arcoiris, Lechuga Reina De Mayo, Rabanitos Mix, Maravilla Multiflor, Eneldo, Ajenjo, Luffa, Paico, Tomate Rosado Grande, Cilantro Fino, Zanahoria Naranja, Perejil, Lechiga Mix, Physalys, Espinaca, Berenjena Blanca.(10 C/U)200 UnidadCLP 1.000
Sombreo Boonie Legionario Ala Ancha Para Protección Solar Color Gris60 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 391f97f7-9337928? | GanaLicitaciones.cl