Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MALLAS CRANEALES EN CONSIGNACIÓN
Código 392400f7-9621950 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med
- Monto adjudicado
- CLP 1.715.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NUEVA PROVEMED SPA | PROVEMED SPA
RUT 779010589
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla Neuro lisa de 200 x 200 mm se aceptará variabilidad superior al tamaño solicitado de 10 mm por lado. Con un grosor de 0,6 mm mínimo, se acepta variabilidad + 0,4 mm. | 1 Unidad | CLP 1.715.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.