Resultado de licitación
2DO LLAMADO SERVICIO DE LIMPIEZA DE SIFONES
Código 3926ccfb-9393832 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
- Monto adjudicado
- CLP 7.945.800
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
FRANCISCO ANDRES | INVERCOGROUP CHILE SPA
RUT 767813422
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI
RUT 778383934
JUAN CARLOS CHACANO RODRÍGUEZ | JCH Servicios
RUT 104160980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fernando presenta la necesidad de tener limpio los sifones del desagüe de la comuna de San Fernando, mediante la contratación de limpieza de canales y sifones, obstruidos por substancias, basuras, desperdicios y otros. | 1 Global | CLP 7.945.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.