Resultado de licitación
Campaña Comunicacional Escuela de Grumetes 2027
Código 39297a85-9577437 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 60.504.202
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital
RUT 770217229
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
SOILA CHOQUE SPA | SOILA CHOQUE Creatividad & Estrategia
RUT 782500880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña Comunicacional Escuela de Grumetes Admisión 2027 | 1 Unidad | CLP 60.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.