Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE ALMACENAMIENTO, VIDEO E INSUMOS ELÉCTRICOS PARA REGISTRO DE INFORMACIÓN Y DIFUSIÓN CCEE.
Código 3929fd27-9459679 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE VICUNA | CORPORACIÓN CULTURAL MUNICIPAL DE VICUÑA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.245.557
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carrete alargador. | 2 Unidad | CLP 71.500 |
| Alargador profesional | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Alargador múltiple. | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Cordón 3x1 mm 10 mts. | 10 Unidad | CLP 37.310 |
| Enchufe macho. | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Enchufe hembra. | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Adaptador universal. | 10 Unidad | CLP 3.390 |
| Disco externo. | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Disco externo. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Cable HDMI | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Cable HDMI | 1 Unidad | CLP 15.690 |
| Tarjeta Micro SD 128 gb. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Pack 2 Tarjetas SDXC 128GB | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Micrófonos inalámbricos | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| Transmisor y Receptor. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Panel Led RGB. | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Adaptador plug 1/4 a Mini Plug TRS | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| Dji Osmo Pocket 3 | 1 Unidad | CLP 689.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.