← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Lic 61-24 Arriendo equipo insumos terapia renal HP

Código 392d21af-9417020 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 88.792.800
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
kit de líneas con dializadores para hemodiálisis440 UnidadCLP 139.990
Kit de líneas con hemofiltro para hemofiltación160 UnidadCLP 139.990
Arriendo de equipos para terapia continua de reemplazo renal (1 equipo mensual)12 UnidadCLP 399.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 392d21af-9417020? | GanaLicitaciones.cl