← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSTRUMENTAL OTORRINOLARINGOLOGIA RELE

Código 392e1439-9626543 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.915.277
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Centro TechSalud Limitada | Techsalud

RUT 763994856

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Global Clinic | Global Clinic

RUT 779906906

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MICRO PINZAS PARA OIDO: RECTAS4 UnidadCLP 91.711
PINZAS PARA OIDO HARTMANN, RECTAS, SERRADAS, 7X1,8MM, 8CMS6 UnidadCLP 292.694
PINZAS NASALES HARTMANN, DELICADAS 16CMS4 UnidadCLP 91.422
ESPECULO PARA OIDO HARTMANN TAMAÑO: 4,3MM/3,2MM20 UnidadCLP 31.221
ESPECULO PARA OIDO HARTMANN TAMAÑO: 5,2MM/4,0MM20 UnidadCLP 31.221
ESPECULO PARA OIDO HARTMANN TAMAÑO: 6,5MM/5,2MM20 UnidadCLP 31.221
ESPECULO PARA OIDO DESECHABLE, PLASTICO, NEGRO 2,5MM200 UnidadCLP 512
ESPECULO PARA OIDO DESECHABLE, PLASTICO, NEGRO 4,0MM200 UnidadCLP 512
PINZA ADSON QUIRURGICA, DIENTES 1:2, 12CMS2 UnidadCLP 6.504
PINZA ADSON-BROWN, DIENTES 7:8, 12,5CMS3 UnidadCLP 13.551
TIJERA JOSEPH, PUNTA AGUDA, 14,5CMS4 UnidadCLP 73.715

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 392e1439-9626543? | GanaLicitaciones.cl