Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA DE PASTO SINTETICO LA CORTADERA CANELA
Código 392e8888-9457953 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DAVID SANTIAGO TAPIA ARAYA | OBRAS CIVILES Y TRANSPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 72.387.912
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID SANTIAGO TAPIA ARAYA | OBRAS CIVILES Y TRANSPORTE
RUT 90855905
GIMARK SPA | GIMARK SPA
RUT 776863610
SOCIEDAD DE INVERSIONES INMOBILIARIAS VALENTIN LIMITADA | Grupo Pasto
RUT 773937451
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO EL CHILCAL, CANELA. La obra consiste en la construcción de una Cancha de pasto sintético con una superficie total de 613,11 m2, que permita la práctica de baby fútbol sobre pasto, la superficie de juego será de 15,1 | 1 Global | CLP 72.387.912 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.