← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS OFFICE MUNICIPALIDAD

Código 393078b6-9140897 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLM Consultores | CLM Digital Solutions

Monto adjudicado
CLP 28.800.000
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

CLM Consultores | CLM Digital Solutions

RUT 762838656

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL PC OLIVA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL PC OLIVA LIMITADA

RUT 762318342

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile

RUT 76300290K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de licencias nuevas correspondiente a suite de ofimática Office Hogar y Empresa 2021, las que comprenden un total de 200 Licencias tipo ESD Office Hogar y Empresa 1 PC Windows/ Mac, versión perpetua.1 GlobalCLP 28.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 393078b6-9140897? | GanaLicitaciones.cl