← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES PORTATILES Y ACCESORIO

Código 3932d95f-9224007 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 31.025.000
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

Nombre no informado

RUT 775001240

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Cesar | TIC Managers

RUT 764334035

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

COMERCIAL 4CV EDUCA LIMITADA | 4CV

RUT 764208293

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MELLAFE Y SALAS - DIVISION EMPRESAS S.A. | Mellafe y Salas

RUT 765114063

Ganador

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Concepción

RUT 965231803

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
25 computadores portátiles junto a set de accesorios por cada equipo, según bases técnicas.25 UnidadCLP 1.241.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3932d95f-9224007? | GanaLicitaciones.cl