Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER PARA IMPRESORAS DEL CESFAM
Código 3932ed07-9136690 · CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES | CONSULTORIO GENERAL N°2 DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 988.015
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| correa BU 30330 CL modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 2 Unidad | CLP 51.820 |
| recipiente toner residual WT 320 CL modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 2 Unidad | CLP 22.140 |
| tambor DR 411 CL modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| toner cartrige 662 modelo similar o equivalente para impresora HP desket INK advantage 1515 | 15 Unidad | CLP 8.773 |
| toner TN 419 C modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| toner TN 419 Y modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| toner TN 419 M modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| toner TN 419 BK modelo similar o equivalente para multifuncional brother MFC L8900 CDW | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| toner 1060 similar o equivalente para impresora brother DCP | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| toner 248 A similar o equivalente para impresora HP laser jet PRO M 15W | 6 Unidad | CLP 10.800 |
| toner 279 A similar o equivalente para impresora HP laser jet PRO M 12W | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| toner 285 A similar o equivalente para impresora HP laser jet P 1102W | 20 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.