Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL MANEJO Y ELIMINACIÓN DE LOS REAS PARA UNIDAD DE GESTIÓN AMBIENTAL DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO"
Código 393374f5-9386348 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
- Monto adjudicado
- CLP 2.085.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (l2) Contenedores de residuos de tamaño específico solicitados a proveedor. - 50 unidades de color amarillo. Fabricado en polietileno de alta densidad tapa y pedal Ancho: 27 cm -Largo : 35 cm -Alto : 55 cm -capacidad 30 litro | 50 Unidad | CLP 15.500 |
| (L2) Contenedores de residuos de tamaño específico solicitados a proveedor. - 60 unidades de color rojo. fabricado en polietileno de alta densidad tapa y pedal Ancho: 27 cm -Largo : 35 cm -Alto : 55 cm capacidad 30 litros mecanismo de apertura hdpe | 60 Unidad | CLP 15.500 |
| (L3) Contenedor de residuos con tapa y ruedas de 660 litros color amarillo para residuos especiales. Contenedores de color amarillo capacidad 660 litros fabricado en polietileno de alta densidad con cuatro ruedas de alta resistencia que brinda mayor | 1 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.