Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE SEGURIDAD DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 39341e97-9517172 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y CAPACITACIÓN SPA | CS SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 100.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CS SERVICIOS DE SEGURIDAD, ASEO Y CAPACITACIÓN SPA | CS SERVICIOS SPA
RUT 775446293
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
NELSON LEOPOLDO | NELSON LEOPOLDO
RUT 769266550
RAUL | HALCON SEGURIDAD
RUT 76404312K
SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SEPULVEDA SPA | SEPULVEDA SPA
RUT 778626381
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
YENNY | Chile Group Empresas
RUT 769253017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguridad y vigilancia en distintas dependencias municipales de acuerdo a Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 100.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.