← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS PARA MAQUNARIAS CAMIONES Y CAMIONETAS - Readjudicada en Id 1030-32-R123

Código 3934aa75-9218722 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren

Monto adjudicado
CLP 12.487.117
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAREN SPA | Repuestos Caren

RUT 773077576

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Ganador

MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP

RUT 763468976

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Ganador

VISOTRACK SPA | VISOTRACK

RUT 772053096

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS MOTONIVELADORA 17.5 R 25 XHA2/L-3, CAPACIDAD DE CARGA MINIMO 7100 KG, PROFUNDIDAD DE LA BANDA DE RODADURA 29mm7 UnidadCLP 640.723
NEUMATICOS RETROEXCAVADORA, TRASEROS 19.5/ L-24, 12 TELAS4 UnidadCLP 346.698
NEUMATICOS RETROEXCACADORA, DELANTEROS 14/17.5 14 TELAS4 UnidadCLP 199.897
NEUMATICOS CAMIONES TOLVA INTERNATIONAL, TRACCIONALES 12R22,5 -16 TELAS INDICE DE CARGA SINGLE/DUAL 152/148 CARGA MAX.(KG)3550/315016 UnidadCLP 197.948
NEUMATICOS CAMIONETAS 245/70 R16 MT 152/14812 UnidadCLP 158.869
NEUMATICOS CAMIONES TOLVA INTERNATIONAL, 12R 22,5 152/148 K 16 TELAS NEUMATICO RADIAL4 UnidadCLP 185.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3934aa75-9218722? | GanaLicitaciones.cl