Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INMOVILIZADORES FRESA CRANEOTOMO BALÓN DE DILATACIÓN PROTESIS TEFLONADA Y OTROS
Código 3934b55b-9405316 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 199.939.860
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3409165 PUNTA ELECTROBISTURI FINA MODELO EDGE 2.8" PUNTA AGUJA (SIMILAR CONVIDIEN E1465) | 400 Unidad | CLP 3.800 |
| 3409173 CLIPERA DESECHABLE LIGACLIP CIRUGIA ABIERTA 20 CLIPS MEDIUM | 100 Unidad | CLP 201.809 |
| 3409186 INMOVILIZADOR TIPO ARNES PEDIATRICO 6 - 18 MESES | 16 Unidad | CLP 44.800 |
| 3409187 INMOVILIZADOR TIPO ARNES PEDIATRICO 18 - 24 MESES | 40 Unidad | CLP 44.800 |
| 3409189 BALON DE DILATACION BILIAR DIAMETRO (6-7-8) 7 FR | 12 Unidad | CLP 139.600 |
| 3409194 CLIP VASCULAR ATR. 25MM RCT. 2,45N VENOSO (SIMILAR MODELO BRAUN PL542S) | 2 Unidad | CLP 602.840 |
| 3409195 CLIP VASCULAR ATR. 45MM RCT. 2,94N VENOSO (SIMILAR MODELO BRAUN PL543S) | 2 Unidad | CLP 602.840 |
| 3409199 TROCAR LAPAROSCOPIA 12 MM CON CAMISA TRANSPARENTE CORRUGADA, REDUCTOR DE 5MM, PUNZON ANTITRAUMATICO CON PUNTA NARIZ DE DELFIN | 5600 Unidad | CLP 25.400 |
| 3409207 KIT GASTROSTOMIA ENDOSCOPICO PERCUTANEO 14 FR PULL (SIMILAR MIC-KEY) | 4 Kit | CLP 132.000 |
| 3409210 FRESA CRANEOTOMO ADULTO GP126R COMPATIBLE CON MOTOR BRAUN | 24 Unidad | CLP 210.000 |
| 3409211 FRESA CRANEOTOMO ADULTO GP188R COMPATIBLE CON MOTOR BRAUN | 24 Unidad | CLP 210.000 |
| 3409227 SONDA ACANALADA PARA TOMA DE BIOPSIA | 20 Unidad | CLP 25.300 |
| 3409228 CABLE DE ALTA FRECUENCIA BIPOLAR PARA ELECTROCOAGULADORES CON DOS SALIDAS TIPO AME | 4 Unidad | CLP 154.900 |
| 3409229 SET DE LARINGOSCOPIO DE 6 HOJAS RECTAS | 3 Juego | CLP 338.000 |
| 3409246 PINZA APLICACION P CLIPS PL568T 10/330MM | 12 Unidad | CLP 1.038.000 |
| 3409265 FRESA DESGASTE ROSEN 5,0 MM GP128R | 20 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.