Resultado de licitación
PREMIACION PARA CELEBRACION FIESTAS PATRIAS ADM MUNICIPAL
Código 3935a6e6-9410910 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.447.110
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
JUAN MARCELO SANDOVAL REYES | shamma
RUT 137276461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROMPOS DE MADERA N°5 CON LIENZO (120 UNIDADES) | 120 Unidad | CLP 1.086 |
| EMBOQUE DE MADERA | 40 Unidad | CLP 2.845 |
| COMETAS CON HILO DIFERENTES DISEÑOS (120 UNIDADES) | 120 Unidad | CLP 800 |
| HERVIDOR ELECTRICO RECCO (1.7 LITROS) | 6 Unidad | CLP 12.990 |
| SET PARRILLERO 18 PIEZAS CON MALETA, MR BEEF | 4 Unidad | CLP 29.990 |
| QUILT 2 PLAZAS CON FUNDAS (VARIEDAD DE COLORES) | 5 Unidad | CLP 16.990 |
| PARLANTES BAZOOKA BLUETOOH MASTER-G | 6 Unidad | CLP 16.990 |
| AUDIFONOS CON BLUETOOTH HAVIT ONEAR | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| HORNO ELECTRICO RECCO (10 LITROS) | 5 Unidad | CLP 28.990 |
| HORNO ELECTRICO RECCO (17 LITROS) | 3 Unidad | CLP 33.990 |
| TERMO BALA KEEP VARIEDAD DE COLORES (1 LITRO) | 6 Unidad | CLP 12.990 |
| BOTELLA DEPORTIVA KEEP RUBBER 1 LITRO (VARIEDAD DE COLORES) | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| VASO TÉRMICO MODELO ON THE GO KEEP VALUE 450 ML (VARIEDAD DE COLORES) | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| VASO MUG TÉRMICO CON ASA Y BOMBILLA KEEP ACERO INOX 1180ML (VARIEDAD DE COLORES) | 6 Unidad | CLP 15.990 |
| MUG PRIME BOTÓN TÉRMICO 540 ML KEEP (VARIEDAD DE COLORES) | 6 Unidad | CLP 14.990 |
| PARRILLA ½ TAMBOR RUEDA 112X43X105 CM. ESPERT GRILL | 5 Unidad | CLP 69.990 |
| BATIDORA ELECTRICA DE MANO (REF. RECCO, SINDELEN, OSTER) | 8 Unidad | CLP 15.990 |
| WAFLERAS RCE RECCO, BLANIK | 8 Unidad | CLP 12.990 |
| FREIDORA DE AIRE AIR FRYER PLUS 11.6 L EASYWAYS. | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| GALVANOS DE PREMIACION PARA PARTICIPANTES EN MATERIAL DE ACRILICO CON MADERA | 5 Unidad | CLP 13.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.