Resultado de licitación
SERVICIO SISTEMA RIS PACS PARA SAR PINCHEIRA DE LA
Código 3937b8de-9480176 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen
- Monto adjudicado
- CLP 18.849.600
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Lebox | Lebox
RUT 774200304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de sistema RISPACS para SAR Pincheira de la Dirección de Atención Primaria del Servicio de Salud Metropolitano Central | 1 Global | CLP 18.849.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.