Resultado de licitación
INSTALACIÓN MÁSTIL BANDERA PEÑUELAS COQUIMBO
Código 393a6dab-9439927 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 32.130.480
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
INVERSIONES SG SPA | INVERSIONES SG SPA
RUT 775627573
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio para la instalación del mástil bandera de Peñuelas, Coquimbo, con el fin de potenciar la identidad nacional, fomentando el orgullo y sentido de unidad entre los ciudadanos, mediante la construcción de un hito dentro de la | 1 Unidad | CLP 32.130.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.