Resultado de licitación
Convenio Insumos humidificador
Código 393adcec-9157512 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 106.600
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMART MEDICAL SpA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-100-281-00 KIT HUMIFICADOR (COMPATIBLE RESPIRCARE) | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| 20-225-100-278-00 CANULAS DE ALTO FLUJO TALLA S (COMPATIBLE RESPIRCARE) | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| 20-225-100-279-00 CANULAS DE ALTO FLUJO TALLA M (COMPATIBLE RESPIRCARE) | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| 20-225-100-280-00 CANULAS DE ALTO FLUJO TALLA L (COMPATIBLE RESPIRCARE) | 1 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.