Resultado de licitación
MEJORM. GIMNASIO MUNICIPAL Y GRADERIAS LOS TACOS
Código 393be7c7-9296041 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 125.788.975
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
CONSTRUCTORA DUSAL SPA | DUSAL
RUT 776088358
SUMING LIMITADA | Suming
RUT 771335748
VALERIO, ARGANDOÑA, PEÑALOZA Y CÍA LIMITADA | CONSTRUVAP
RUT 771336450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO GIMNASIO MUNICIPAL Y MEJORAMIENTO GRADERÍAS PARQUE LOS TACOS - COLTAUCO. | 1 Unidad | CLP 125.788.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.