Resultado de licitación
Equipamiento Transmisión IP nuevo para TV Senado
Código 393f1e38-9439836 · SENADO DE LA REPUBLICA | Senado de la República de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo
- Monto adjudicado
- CLP 44.934
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTERVIDEO INGENIERIA LIMITADA | Intervideo
RUT 783431408
Northcast Limitada | Northcast Limitada
RUT 764116933
Sistemas Integrados de Comunicación ltda | VGL
RUT 782660608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e implementación de equipamiento de transmisión IP nuevo (señales de audio y video broadcast) para el Canal de Televisión del Senado, en las comunas de Valparaíso y Santiago. | 1 Global | CLP 44.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.