Resultado de licitación
Producción Ceremonia de Bienvenida UTEM 2026
Código 393f7b52-9646039 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 11.440.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
ONFIRE PRODUCCIONES SPA | ONFIRE PRODUCCIONES
RUT 769417842
RG PRODUCCIONES SPA | RGPRODUCCIONES
RUT 774057129
Urbe Producciones | Urbe Producciones y Cia Ltda
RUT 762640597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad Tecnológica Metropolitana requiere contratar una productora de eventos para la organización y ejecución de la Ceremonia de Bienvenida del año 2026. Actividad oficial de carácter formativo y protocolar cuyo objetivo es dar inicio al año acad | 1 Global | CLP 11.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.