Resultado de licitación
CONTRATACION SISTEMA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA
Código 3940725a-9488263 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Eduprotic Ltda. | Eduprotic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.168.068
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eduprotic Ltda. | Eduprotic Ltda.
RUT 762084961
Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt | Inversiones,Asesorias y Capacitacion Castellano Lt
RUT 777898205
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
VIVAEDUC SPA | VIVAEDUC SPA
RUT 768360316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SISTEMA DE GESTION PEDAGOGICA DE AULA Y LIBRO DIGITAL | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
| CONTRATACION SISTEMA DE GESTION PEDAGOGICA DE AULA Y LIBRO DIGITAL AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.