Resultado de licitación
SERVICIO DE ATENCIÓN TELEFÓNICA CALL CENTER
Código 39409a1c-9445810 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Atento Chile S.A. | Atento Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 8.996
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Atento Chile S.A. | Atento Chile S.A.
RUT 96895220K
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
CONSULTORÍA Y GESTIÓN INFORMÁTICA IT BRO CHILE SPA | IT BRO CHILE
RUT 779085538
Holdtech S.A. | Holdtech
RUT 766501001
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Servicios de Cobranza y Administración de Cartera | Eficaz S.A.
RUT 995692708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Atención Telefónica (Call Center), por un periodo de 36 meses. | 1 Global | CLF 8.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.