Resultado de licitación
Construcción de Baldosas en Calle Rosa Balboa Retiro
Código 394481d7-9664767 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.867.906
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
JOSÉ ANTONIO YÁÑEZ ARÉVALO | Jose Yañez construcciones
RUT 96784899
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Baldosas en Calle Rosa Balboa Retiro | 1 Global | CLP 44.867.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.