← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA SAR CESFAM LOS VOLCANES

Código 39469cb0-9242641 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 15.429.817
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

Nombre no informado

RUT 775001240

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS

RUT 769915311

Ganador

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PARACARE S.P.A. | Paracare

RUT 771026206

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
venda yeso 10 cms x 3 mts100 UnidadCLP 387
Suero Ringer lactato 500 cc500 UnidadCLP 2.590
CLORURO DE SODIO 0.9% 20 ML5000 UnidadCLP 520
AGUJAS 21G 1 1/25000 UnidadCLP 23
removedor adhesivo en spray 50 ml libre de alcohol, liberador de adhesivo sin escozor, no deja residuos, libre de fragancias y colorantes, similar sensi care6 UnidadCLP 8.500
sonda Foley latex #1430 UnidadCLP 650
sonda Foley latex #1650 UnidadCLP 650
sonda Foley latex #1850 UnidadCLP 650
sonda Foley silicona #1840 UnidadCLP 1.319
sonda Foley silicona #2040 UnidadCLP 1.320
Sonda Foley Latex #2020 UnidadCLP 550
Trocar Osteoclisis adulto4 UnidadCLP 145.000
Trocar Osteoclisis pediátrico4 UnidadCLP 145.000
venda tubular 12 cms x 10 mts10 UnidadCLP 13.514
venda tubular 8.75 cms x 10 mts10 UnidadCLP 6.850
cabestrillos brazo talla M300 UnidadCLP 1.600
apositos transparente Adhesivo con gasa 8x10 cms500 UnidadCLP 330
agujas 19G 1 ½5000 UnidadCLP 26
apósito Tull con borde de silicona 10x10 apósito Lípido – Coloide flexible, similar Urgoll400 UnidadCLP 1.750
povidona yodada 10% 250 ml5 UnidadCLP 3.190
gasa no tejida de poliéster blanca, elasticada a lo ancho, recubierta por una cara por un adhesivo acrílico hipoalergénico. El área adhesiva está completamente cubierta de papel impreso siliconado. Radiotransparente. Flexible. Permeable al aire y al vapor10 UnidadCLP 1.170
Adhesivo de uso tópico para la piel, para cerrar heridas incisiones quirúrgicas y heridas traumáticas leves de 0.7 ml, similar Leukosan.50 UnidadCLP 13.437
bolsas de colostomía 1 pieza50 UnidadCLP 1.520
Urinarios masculino plástico lavable.5 UnidadCLP 2.500
urinario femenino plastico5 UnidadCLP 2.500
apósito con gasa transparente adhesivo 5x7 cms800 UnidadCLP 294
aerocámaras adulto 650 ml bivalvular400 UnidadCLP 2.500
aerocámaras pediátricas 450 ml bivalvular400 UnidadCLP 2.500
Nebulizador pediátrico mascarilla50 UnidadCLP 600
Nebulizador adulto mascarilla50 UnidadCLP 449
Apósito Antimicrobiano de captación bacteriana con malla Dalcquil Carbamoilo Cloruro (DACC) de 7x9 cms de 7 capas140 UnidadCLP 4.390
Apósito impregnado de sal y plata, no adhesivo, malla antimicrobiana no oclusiva y flexible de poliéster recubierta con partículas de hidrocoloide, componentes lipídicos y sales de plata (TLC-Ag) de 10x12 cms, similar UrgoTull Ag/Silver.300 UnidadCLP 4.490
unidades de apósito no adherente de esponjas antimicrobianas AMD impregnadas de PHMB, antiseptico, con película de mylar perforada con un núcleo absorbente, estéril de 4”x5”, similar Telfa1 UnidadCLP 8.500
Ulmo Plus, ungüento de Ulmo grado NHF, esteril, 30 grs.12 UnidadCLP 8.500
espuma limpiadora piel en spray 400 ml, con creatina, mantiene pH neutro (6.5-6.5). Humecta la piel y evita daños de la integridad de las capas superficiales de la piel. Neutraliza los olores.1 UnidadCLP 18.100
solución limpiadora de heridas / solución ácido Hipocloroso (HOCI), agua (H2O) y solución salina (NaCL), ingrediente activo Ácido hipocloroso de 330 ppm (0.33 g/ml), pH 5.1-5.55 de 250 ml, similar a Vashe.10 UnidadCLP 17.137
Solución tópica compuesta por ácidos grasos hiperoxigendos de ácidos grasos esenciales en un 98% (ácido linoléico 60 -70%, ácido linolénico <0.2%, ácido oléico 14-40%, ácido palmítico 4-9, ácido Mirístico <0.1%, ácido esteárico 1-7%, ácido palmitolé10 UnidadCLP 10.990
Malla De Gasa De Algodón Impregnados En DACC, 10x10 cms, similar sutimed sorbact.100 UnidadCLP 6.000
niple de oxígeno universal50 UnidadCLP 800
sueros fisiológico 250 cc600 UnidadCLP 1.490
sueros fisiológicos 100 cc800 UnidadCLP 1.290
Vacutainer desechables para aguja Vacuette colecta multiflex extracción sangre al vacío 21G, caja de 50 unidades.1000 UnidadCLP 120
sillas de ruedas liviana, con apoya brazos con almohadillas de espuma, con apoya pies regulables y desmontables, que soporte 120 kg1 UnidadCLP 144.797

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39469cb0-9242641? | GanaLicitaciones.cl