← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TORRES DE OBSERVACION PORTATIL

Código 3947ac2b-9615150 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región- U.G Manejo del Fuego · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.499.998
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

RUT 772009860

Mecano Ltda | Mecano Ltda

RUT 775906103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de torre de observación para ser instalada en Cerro Traruñez, fecha referencial hasta el 30 de abril de 2026.1 MesCLP 4.913.682
Servicio de torre de observación para ser instalada en Cerro los Quillayes, fecha referencial hasta el 30 de abril de 2026.1 MesCLP 3.586.316

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3947ac2b-9615150? | GanaLicitaciones.cl