← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REMODELACIÓN OFICINAS PISO 1 SEDE ALFONSO LETELIER

Código 3948d4e6-9620781 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA

Monto adjudicado
CLP 26.633.063
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA

RUT 772603967

CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora

RUT 76103748K

CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA LORENZO HERNANDEZ HERNANDEZ E.I.R.L.

RUT 769032703

CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA

RUT 787805000

Ganador

ISAN SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | ISAN INGENIERIA SPA

RUT 771844472

Joaquin Elias | INGENEX SPA

RUT 770751187

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE OBRA MENOR DENOMINADO “REMODELACIÓN DE OFICINAS DEL PRIMER PISO DE LA SEDE ALFONSO LETELIER LLONA” DE LA FACULTAD DE ARTES1 UnidadCLP 26.633.063

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3948d4e6-9620781? | GanaLicitaciones.cl