← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO PLACA COMPRACTADORA PARA PROYECTO ACERAS EL PERAL

Código 394a041c-9349221 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL | CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL

Monto adjudicado
CLP 2.040.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL | CARLA FRANCHESCA LIGUENPI ALVIAL

RUT 216896327

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

GÉNOVA SPA | GÉNOVA SPA

RUT 775776951

SOCIEDAD ARRIENDO DE MAQUINARIAS NEUMAQAR LIMITADA | NEUMAQAR LTDA.

RUT 770219574

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN EL ARRIENDO DE 01 PLACA COMPACTADORA, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE ACERAS, CALLE EL PERAL, EL ARRAYAN, LOS MAÑIOS, PASAJE SAN ISIDRO, CONTULMO, SEGUN ESPECIFICACIONES MINIMAS SOLICITADAS.1 UnidadCLP 2.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 394a041c-9349221? | GanaLicitaciones.cl