Resultado de licitación
ADQUISICIONES DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 394a7c98-9180816 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUBLIELECTRICO SPA | SUBLIELECTRICO
- Monto adjudicado
- CLP 30.608.916
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUBLIELECTRICO SPA | SUBLIELECTRICO
RUT 777600516
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR UHF MACHO PL-259, PARA COAXIAL RG-8 Y RG-213, AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO: PTFE (COLOR AMARILLO O CAFE), MARCA: AMPHENOL O EQUIVALENTE, MOD: 83-1SP, NSN: 002012772. | 100 Unidad | CLP 6.723 |
| CABLE COAXIAL DE RADIOFRECUENCIA RG/8U. MARCA: BELDEN O EQUIVALENTE (CARRETES DE 500FT/152,4M), NSN: 002997752. | 762 Metro Lineal | CLP 4.350 |
| CABLE COAXIAL DE RADIOFRECUENCIA RG-213, MARCA: BELDEN O EQUIVALENTE (CARRETE DE 500FT/152,4M), NSN: 006608711. | 1153 Metro Lineal | CLP 2.300 |
| ANTENA VHF 1, 5 PIES (1,5M), 3.50 OHMS, 50W, HILO 1"-14. MARCA: SHAKESPEARE, MOD: 396-1, NSN: 009745834. | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| ANTENA VHF 156 A 163 MHZ, 50W, 50Ω, LARGO: 2.6M. MCA: SHAKESPEARE, MOD: 5206-C (5101), NSN: 013788354 | 3 Unidad | CLP 83.500 |
| CONECTOR UHF PL-259 MACHO-CRIMPADO, PARA RG-58 Y RG-213, AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO PTFE (COLOR AMARILLO O CAFE), MARCA: AMPHENOL O EQUIVALENTE, MOD: UPCR213, NSN:014716599 | 20 Unidad | CLP 5.714 |
| BOCINA, PARA USO EXTERNO, 8 OHM 40W, MATERIAL DE ABS PLASTIC PRESION DE TRABAJO: 5 LIBRAS POR CUADRADO INCH NOM. MARCA: NEWMAR O EQUIVALENTE, MOD: DH-4030, NSN: 015286165. | 2 Unidad | CLP 180.672 |
| MICRÓFONO DE PALMA, CONEXION CABLE INTEGRADO CON ENCHUFE DE AUDIO EN LA PARTE INFERIOR, ACOPLAMIENTO EN "T", CANAL DE SALIDA 70,00 HZ, MCA: FORUNO O EQUIVALENTE, MOD:005-377-760, NSN: 015288996 | 5 Unidad | CLP 231.092 |
| CONECTOR ADAPTADOR DE PODER USB PARA ANTENA DE TELEFONO SATELITAL, MCA: IRIDIUM, MOD: GS-IRID-9575-ANT-A, NSN: 016143993. | 2 Unidad | CLP 195.000 |
| ANTENA HELICOIDAL FLEXIBLE DE FRECUENCIA 155-158 MHZ, MCA: ICOM, MOD: FA-SC59V, NSN: 016828168. | 5 Unidad | CLP 35.294 |
| CONECTOR ADAPTADOR RF MACHO UHF A CONECTOR HEMBRA N. MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE, | 17 Unidad | CLP 5.000 |
| ADAPTADOR DE RF CONECTOR MACHO RECTO SMA A CONECTOR HEMBRA TIPO "N". MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE, MOD: 546-3052, NSN. 151887564. | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| ADAPTADOR BNC CONECTOR ADAPTADOR DE RF. MARCA: MOTOROLA O EQUIVALENTE, MOD: HLN9756, NSN: 152190745. | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| ADHESIVO/SELLANTE, EN BASE A POLIURETANO MULTIFUNCIONAL, COLOR GRIS (EN ENVASES DE 300 Ml). MARCA: SIKA O EQUIVALENTE, MOD: SIKAFLEX 291i, NSN: 171150333. | 10 Unidad | CLP 15.546 |
| ANTENNA VHF. DE 144-175 MHZ DE 1,3 MTS. ALTO Y BASE LATERAL CON 2 ABRAZADERAS. MARCA: COMROD, MOD: AV-7, NSN: 251504555. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ANTENNA VHF. DE 144-175 MHZ DE 1,3M ALTO Y BASE LATERAL CON 2 ABRAZADERAS. MARCA: COMROD, MOD: AV51-BI-4, NSN: 251509850. | 5 Unidad | CLP 75.000 |
| ANTENA HELICOIDAL VHF, RANGO DE 142-162 MHZ. | 5 Unidad | CLP 35.294 |
| CONECTOR MACHO TNC, 50Ω, PARA MONTAJE EN CABLE RG58/U. MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE, MOD: 136-718, NSN: 992170663. | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| CONECTOR ADAPADOR RF. 50Ω, BNC MACHO RECTO A CONECTOR HEMBRA PL-259, MARCA: RS-COMPONENTES O EQUIVALENTE, MOD: 718-2613, NSN: AR0004909. | 13 Unidad | CLP 5.500 |
| BATERIA DE ACUMULADORES, LIBRE MANTENIMIENTO, PLACAS POSITIVAS: REJILLAS DE PLOMO PURO; CELDAS, 12 VOLTS, TERMINAL FRONTAL M6 M, 62 AH, Ø 11.9X3.8X10.4 IN, PESO 19 KG, PARA EQUIPOS DE COMUNICACIONES. MARCA: POWERSAFE SBS, MOD: SBS14F, NSN. AR0006475. | 21 Unidad | CLP 385.000 |
| KIT CONECTOR RF COMPUESTO POR: CONECTOR PL-259 (083-1SP-15RFX) Y COPLA REDUCTORA (083-185-RFX) PARA RG-58. AISLANTE DE ALTA TEMPERATURA TIPO PTFE (COLOR AMARILLO O CAFÉ). MARCA: AMPHENOL O EQUIVALENTE, MOD: MA259058, NSN: AR0008131. | 200 Kit | CLP 21.008 |
| PORTA MICROFONO DE PALMA, METALICO, CON TORNILLOS DE FIJACION PARA INSTALACION EN PARED, USO GENERAL, NSN: AR0008133 | 20 Unidad | CLP 10.504 |
| ANTENA MOVIL VHF 136-174 MHz, GANANCIA 3.5 DBI. MARCA: SHENGDA, MOD: SDN4-1, NSN: AR0009042. | 10 Unidad | CLP 42.017 |
| ANTENA HELICOIDAL MOTOROLA 136 -162 MHZ. MARCA: MOTOROLA O EQUIVALENTE, MOD: HAD9338AR, NSN: X216258. | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| ANTENA VHF. BANDA AEREA 118-137 MHZ. IMPEDANCIA 50 OHMS/50W. MARCA: DM ANTENNA TECHNOLOGIES, MOD: DMC70-1/A, NSN: X227262. | 5 Unidad | CLP 860.000 |
| BASE ACERO INOXIDABLE ABATIBLE. MARCA: SHAKESPEARE O EQUIVALENTE, MOD: STYLE 407, NSN: X239086. | 5 Unidad | CLP 120.000 |
| MODULO PCB, SINTONIZADOR DE ANTENAS AUTOMÁTICO (ATU), PARA USO EN TRANSCEPTOR HF. MARCA: ICOM, MOD: AT-140, NSN: X242191. | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| BATERÍA LI-ON 7,2V / 1.600 MAH. MARCA: MOTOROLA O EQUIVALENTE, MOD: NNTN4970, NSN: X261128. | 11 Unidad | CLP 72.000 |
| REGLETA 9 ENCHUFES PARA RACK 9" GUIA DE IDENTIFICACION A011B0. MOD: RG9CH, NSN: X263924. | 4 Unidad | CLP 44.538 |
| CABLE, TENSION, ELECTRICO, ENERGIA ELECTRICA POLARIZADO FLEXIBLE (ROJO/NEGRO), TIPO 12 AWG PARA EQUIPOS HF / VHF, USO GENERAL. NSN:X264524 | 50 Metro Lineal | CLP 1.387 |
| FUNDA IMPERMEABLE TIPO PECHERA, COLOR NEGRO. | 15 Unidad | CLP 29.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.