Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral Canal Ortuzano
Código 394a9869-9330145 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESAR ENYER PACHECO DIAZ | CESAR ENYER PACHECO DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 121.366.750
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CESAR ENYER PACHECO DIAZ | CESAR ENYER PACHECO DIAZ
RUT 266173636
IMCD Ingeniería y Construcción SPA | IMCD
RUT 764571355
METAL PAINT SPA | Metal Paint
RUT 773727627
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CANAL ORTUZANO, COMUNA ESTACIÓN CENTRAL” Entre Av. Mailef y Avenida 5 de Abril, con un largo total aproximado de 1.036C | 1 Global | CLP 121.366.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.