Resultado de licitación
EVALUACIÓN DIAGNÓSTICA IMPLEMENTACIÓN BIM
Código 394adaca-9407868 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALINEA SPA | Alinea AEC
- Monto adjudicado
- CLP 6.250.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALINEA SPA | Alinea AEC
RUT 766799914
AN DESIGN STUDIO SPA | AN Design Studio
RUT 767263597
BIM LAB LIMITADA | BIM LAB LTDA
RUT 77770611K
CÉSAR ANÍBAL MORENO CORNEJO | César Anibal
RUT 130977308
ESTUDIO DE ARQUITECTURA, IMPRESION Y 3D JORGE MAURICIO PÉREZ PEÑALOZA | JORGE MAURICIO
RUT 763539024
FRACTAL SPA | FRACTAL.LAT
RUT 772588569
GreenBIM7D | GreenBIM7D
RUT 765285291
KAREN ANDREA GUTIERREZ DUMONT | KAREN ANDREA GUTIERREZ DUMONT
RUT 140748951
Lugar y Energía Consultores Ltda. | Estudio Cuenca
RUT 765021774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluación diagnóstica de implementación metodología BIM, según lo indicado en documentación adjunta (Ingresar valor neto) | 1 Global | CLP 6.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.