Resultado de licitación
Mobiliario Clínico para los Centros de Salud de Conchalí
Código 394d9f88-9469681 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.366.800
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AZUA E HIJO LIMITADA | AIMCO LTDA
RUT 764706455
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PISO GIRATORIO | 41 Unidad | CLP 21.000 |
| ESCABEL 2 PELDAÑOS PARA CAMILLA CLINICA | 23 Unidad | CLP 21.000 |
| TABURETE CON RESPALDO Y RUEDAS ALTURA AJUSTABLE | 18 Unidad | CLP 37.900 |
| SILLA VISITA ISO | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| PISO TABURETE BAR CON 5 RUEDAS SILLA CON RESPALDO | 14 Unidad | CLP 81.000 |
| PISO TABURETE BAR CON 5 RUEDAS SILLA CON RESPALDO | 14 Unidad | CLP 79.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.