← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN DE RESIDUOS PELIGROSOS

Código 394ff5d6-9629365 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARAYA & ARAYA INGENIERÍA LIMITADA | GoldenGreen

Monto adjudicado
CLP 5.861.345
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARAYA & ARAYA INGENIERÍA LIMITADA | GoldenGreen

RUT 767264038

GREENDOT SPA | GREENDOT SPA

RUT 764691709

PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz

RUT 966977108

Ganador

RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA

RUT 763261778

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Retiro, transporte y disposición final de los residuos peligrosos generados por la prestación de diversos servicios a la comunidad, los cuales se encuentran almacenados en la base ubicada en Viña de Mar N°040, comuna de Rancagua, en instalaciones deb1 GlobalCLP 5.861.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 394ff5d6-9629365? | GanaLicitaciones.cl