Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para el Laboratorio comunal
Código 394ffd05-9157191 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.625.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor de Heces. | 500 Unidad | CLP 130 |
| Sensidico Ceftazidima | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Amikacina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Sulfametozol-trimetoprim | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Vancomicina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Piperacilina-Tazobactam | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Tetraciclina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Meropenem | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco AMPICILina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Ciprofloxacino | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Cefotaxima | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco CEFOXITIN | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Nitrofurantoina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Gentamicina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Cefazolina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Novobiocina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
| Sensidisco Bacitracina | 100 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.