Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN EDIFICIOS MUNICIPALES
Código 3950266b-9208286 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
- Monto adjudicado
- CLP 1.240.594
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA
RUT 771716458
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavo corriente de 4" 25 kilos por caja similar inchalam | 3 Caja | CLP 37.800 |
| Clavo corriente de 3" 25 kilos por caja similar inchalam | 3 Caja | CLP 35.725 |
| Clavo corriente de 2.5" 25 kilos por caja similar inchalam | 3 Caja | CLP 39.925 |
| Clavo corriente de 2" 25 kilos por caja similar inchalam | 3 Caja | CLP 46.225 |
| Toma corriente embutido triple de 10 A blanco similar bticino | 50 Unidad | CLP 2.539 |
| Caja chuqui sobreponer 3 módulos blanco similar bticino | 50 Unidad | CLP 904 |
| Enchufe macho volante articulado abs 2PT 10 A similar bticino | 30 Unidad | CLP 1.681 |
| Ampolleta led ecohome E27 12 W 950 LM similar philips | 70 Unidad | CLP 1.261 |
| Cinta aislante de 19mmx3m de goma autofundente similar scotch | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| Cinta aislante de 18mmx2m similar tesa | 20 Unidad | CLP 1.665 |
| Soquete tipo base loza alta calidad E27 similar lexo | 30 Unidad | CLP 672 |
| Canaleta para cable eléctrico de 20x10mmx2m similar drl | 50 Unidad | CLP 588 |
| Barra toma tierra de 1/2"x1 m con conector similar lexo | 2 Unidad | CLP 4.221 |
| Silicona transparente 700 300 ml | 10 Unidad | CLP 6.134 |
| Disco de corte metal de 4 1/2" similar dewalt | 100 Unidad | CLP 504 |
| Electrodo 6011 3/32 similar indura | 10 kilogramo | CLP 6.703 |
| Tornillo volcanita de 3/4" | 300 Unidad | CLP 7 |
| Tornillo volcanita de 2" | 300 Unidad | CLP 13 |
| Tornillo volcanita de 2 1/2" | 200 Unidad | CLP 23 |
| Tarugo fisher de 6 mm | 200 Unidad | CLP 14 |
| Tablero pvc eléctrico de 8 puestos sobrepuesto | 1 Unidad | CLP 5.870 |
| Perno coche de 1/4"x3" con tuerca y golilla | 180 Unidad | CLP 210 |
| Clavo de techo de 2.5" | 5 Bolsa | CLP 2.101 |
| Tubo de sikaflex | 5 Unidad | CLP 10.253 |
| Autoperforante con cabeza hexagonal de 3/4" | 200 Unidad | CLP 22 |
| Silicona de alta temperatura | 1 Unidad | CLP 3.265 |
| Silicona transparente | 3 Unidad | CLP 2.136 |
| Alargador 6 tomas x 3 metros | 3 Unidad | CLP 4.916 |
| Disco desbaste metal 4 1/2" | 3 Unidad | CLP 1.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.