Resultado de licitación
Adquisición de materiales de Construcción e insumo
Código 395242c2-9177783 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA DEL CARMEN | ARA Y CRIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.198.319
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIA DEL CARMEN | ARA Y CRIS SPA
RUT 768068844
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir materiales de construcción e insumos que vayan en directo beneficios de las familias sujetas al Programa de Apoyo a familias para el Autoconsumo de la I. Municipalidad de Guaitecas. | 1 Unidad | CLP 3.198.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.