Resultado de licitación
PP 36 Reactivos Sd. Enfermed. Infecciosas E1O2RT9
Código 3952b090-9525451 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 650.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE
RUT 765632005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "4354; ITEM 145; DESCRIPCION REFERENCIAL PRODUCTO Strongyloides Antibody ELISA, 96 Determinaciones ; NÚMERO DEL CATÁLOGO DE REFERENCIA DEL PRODUCTO BORDIER Ref. 9450 // STRO0690 ; UNIDAD DE MEDIDA KIT ; TEMPERATURA 2° - 8 ° ; VENCIMIENTO 12 meses | 1 Kit | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.